27 березня 2020 18:00

Источник: "По Скрипнику переговоров с "Динамо" не было, а относительно Смалийчука в "Заре" – это однозначный бред"

В последние дни, которые сопровождает период информационного застоя, связанного с коронавирусным карантином, "Заря" стала одним из немногих поставщиков новостей о каких-либо значимых телодвижениях в украинском футболе. В частности, как гром среди ясного неба состоялся уход из клуба многолетнего гендиректора луганчан Сергея Рафаилова.


При этом причиной называлось то, что якобы забуксовал процесс продажи игроков, а руководство не хочет тратить деньги на клуб. В котором, согласно последним данным, уже имеются долги по зарплате. Также в сети гуляли слухи о разных, помимо "Зари" вариантах трудоустройства нынешнего главного тренера команды Виктора Скрипника, в частности, упоминались клубы РПЛ "Динамо" и "Локомотив", а также шла речь о якобы переговорах с киевским "Динамо". Последнее почти сразу опроверг президент "бело-синих" Игорь Суркис.


"Реальную причину может назвать или не назвать только сам Рафаилов, но она точно не связана с вопросами продажи игроков. Известно, что между ним и Геллером (Евгений Геллер, президент "Зари" - Прим.) был какой-то внутренний конфликт, подробности мне неизвестны, - сказал Footboom источник, близкий клубу. – Что касается замены Сергею Васильевичу, то вариант, что это будет Владимир Генинсон, выглядит вполне реальным, учитывая его дружеские отношения с Геллером. А относительно Смалийчука – однозначный бред. После того, как он развалил "Карпаты", его вряд ли кто-то бы сюда позвал. Касательно долгов по зарплате, то да, они сейчас действительно есть, но их обещают погасить в самое ближайшее время. А по Скрипнику переговоров с "Динамо" не было".