27 березня 2020 17:35
13

Источник: "У Михайличенко с Суркисом есть три договоренности. Пока все они выполняются"

Ведущий "Профутбола" Игорь Цыганык в эфире программы "Цыганык LIVE" прокомментировал информацию о том, что "Динамо" летом может возглавить Виктор Скрипник.


- То, что летом Скрипник возглавит "Динамо" - абсолютно неправдивая информация. Я это сразу понимал, потому что в последнее время я довольно много общаюсь с президентом киевского клуба и говорим на разные темы. На данном этапе Игорь Суркис полностью доверяет Михайличенко. И все эта ситуация - попытка дискредитировать Михайличенко, чтобы вывести его из равновесия.


Почему есть доверие к нынешнему тренеру "Динамо"? Когда он возглавил команду, была договоренность, что он попробует разобраться в коллективе, который лепил Хацкевич. Принять, кто нужен, а кто нет. Нужно было сбалансировать состав, подтянуть игроков, на которых не обращал внимание Хацкевич. На первый период времени это была главная задача для Михайличенко.


Вторая задача - выход в Лигу чемпионов. Михайличенко имеет все шансы попасть в квалификацию турнира со второго места. Вторая договоренность состоит в том, что если он туда выходит, то продолжает работать с командой. Третья договоренность касалась Кубка Украины, так как это перспективный трофей. Игра с "Шахтером" в 1/8 финала была ключевой для Михайличенко. Поэтому все договоренности он выполняет.


Да, "Динамо" не вышло из группы Лиги Европы, и это серьезная потеря для главного тренера. Но на осенний период была задача стабилизировать состав. Много футболистов покинули клуб и еще несколько его покинут. Мы прекрасно знаем, о ком идет речь и без фамилий. А летом можно уже было бы кого-то подкупить под квалификацию Лиги чемпионов. Как оно будет, пока сказать сложно из-за сложившейся ситуации.


Со Скрипником никаких переговоров с Суркисом не было. Он сделал хорошую работу в "Заре", но есть такой момент, что первый год ты работаешь на эмоциях. А мастерство подтверждается стабильностью. У него хорошая команда, но летом она может потерять Леднева и Тымчика. Это системообразующие игроки. Да и сам Скрипник не хотел бы перейти в другую команду, потому что еще не реализовал себя в "Заре". Тем более, что не он собирал эту команду.

Динамика падения не сломлена
http://clubelo.com/DynamoKyiv
и не видно предпосылок, что что-то изменится. Я бы менял тренера. Если вся надежда на зимнее возвращение Беседина, то...
Условия были такие
1. Игорек, готовь лаве, - выполнено!
2. Миха сиди тихо, - выполнено!
3. Остальное обсудим через годик, - выполняется!
О Боже, опять подкупить игроков? Мне уже страшно, остановитесь!)) Кто на этот раз? Хацыку давали условие выйти в ЛЧ, за три сезона не справился, Михайличенко вообще вылетел с группы ЛЕ с теми же игроками, которые по логике должны были играть в ЛЧ, а теперь он их в ЛЧ поведет, гениально.
Михайличенко повторил вме ошибки "попередников". Как результат - полное отсутствие динамики роста. ИМС пусть продолжает верить.
Михайличенко повторил вме ошибки "попередников". Как результат - полное отсутствие динамики роста. ИМС пусть продолжает верить.
о ком это он???
Сховати
Много футболистов покинули клуб и еще несколько его покинут. Мы прекрасно знаем, о ком идет речь и без фамилий
ММ понятно.. делема - Динамо вскарабкивается на второе место,остается Лесик и мы вылетаем из ЛЧ, и вряд ли выходим из группы ЛЕ. Или Динамо занимает третье место, Суркис нанимает наконец то нормального тренера, и Динамо проходит в 1/4, 1/2 финала ЛЕ, а может и в финал.... Правда есть вариант номер три: третье место, вместо Лесик Шацких или Калитка, и пока ЛЕ...
Сховати
Динамовское Сердце, Исходя из обычных решений Суркиса - самый очевидный вариант, при смене тренера, последний.
"На данном этапе Игорь Суркис полностью доверяет Михайличенко."
А кому из этих сердечек он не доверял? Сколько раз мы это проходили?
Он наступает все время на одни и те же грабли. От легендарной команды осталось только имя, которое он втоптал в грязь. Молодежь даже не представляет, что ей не дано уже никогда почувствовать.
Как мы прибегали к кассам стадиона в 5 часов утра, чтоб на ладони нам записали номер в очереди. И в часа2-3 вот он, выстраданный билет!
Зато те эмоции, которые нам дарили наши любимцы окупали все!!!
т.е.,вылететь с лч и ле. Ну и борьба за 2е место. Это уровень.
Жесть конечно,что люди проявляющие себя в чемпионате -Григорчук,Вернидуб,Скрипник не получали,не получают и не получат шансов возглавить ДК.А пока ИМС рулит-будут дальше в претендентах условные Гусев,Головко,Калитвинцев..