23 березня 2020 18:41
2

Георгий ДЕМЕТРАДЗЕ: "Суркис не виноват в том, что "Динамо" плохо играет"

Экс-форвард «Динамо» Георгий Деметрадзе считает, что проблемы киевского клуба не только в его владельцах.


«Зачем обвинять Суркисов? То, как играет команда, зависит от всех: от президента, тренеров и футболистов. Виноват ли Суркис, что «Динамо» сейчас плохо играет? Нет. В мое время был Лобановский. Для украинского и всемирного футбола его не хватает.

Обвинять во всем Суркисов – непрофессионально и некорректно. Он инвестирует большие деньги, но в последние годы «Шахтер» сильнее по набору футболистов. У горняков сильные и классные футболисты. «Шахтер» играет в один из лучших футболов в Европе: у них налаженная игра, они хорошо контролируют мяч, а исполнители более сильные, чем у «Динамо».


Когда я играл в «Динамо», было наоборот. Но изменились времена, выросли цены на игроков. Может, у «Динамо» нет таких денег, как у «Шахтера». Это влияет. Донецкий клуб больше платит за новых футболист, но за больше и продает. В трансферной политике «Шахтера» минимальное количество ошибок», – сказал Деметрадзе.

Мне кажется хозяева клуба знают что делают. Наверное просто не хватает денег. А без денег.... Спасибо что руки не опускают и дай Бог им УДАЧИ а мозги у них точно есть....
Більшість вболівальників хочуть від Суркіса більше, ніж він може.
Пора сприймати клуб таким, яким він є, і надіятись що не зникне у найближчі роки.
А якщо ще й зможемо боротися за перше місце, а тенденція все таки є, то це буде прекрасно.