23 березня 2020 14:51

Александр СЕВИДОВ: "Сезон уже смазан и будет разделен на "до" и "после" карантина"

Экс-тренер "Карпат", "Металлиста" и "Мариуполя" Александр Севидов в комментарии Footboom высказался о ситуации с карантином в украинском футболе, связанной с пандемией коронавируса.


- Карантин – это неестественное состояние для людей, но на данный момент - вынужденное. Я отношусь к этому с пониманием. У меня маленькие дети, и я волнуюсь за них.


Безусловно, это отразится на украинском футболе. Сезон уже смазан и будет разделен на "до" и "после" карантина. Но на мой взгляд, было бы лучше, если бы сезон-2019/20 был доигран, чтобы все решилось по спортивному принципу.


Когда могут состояться матчи УПЛ? Турнир возобновится только когда эпидемия будет побеждена - у меня другого мнения нет и не будет. Если придется делать выбор "или /или", то уж лучше доиграть сезон без зрителей, чем совсем не играть. Что касается мирового футбола, то не думаю, что что-то поменяется кардинально в расстановке сил. Хотя, любая пауза – это возможность немного освежить взгляд на одни и те же вещи, -отметил Александр Севидов.