23 березня 2020 14:23

Микель Артета: "Чувствую, что выздоровел от коронавируса. Все хорошо"

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета рассказал о выздоровлении от коронавируса.


«Сейчас у меня все хорошо, я чувствую, что выздоровел. Мне потребовалось три или четыре дня, чтобы симптомы ушли. Я стал чувствовать себя намного лучше, у меня больше энергии. И теперь я действительно очень хорошо себя чувствую.

Все произошло очень быстро. Во вторник днем я почувствовал себя нездорово и пошел к врачу, но его не было на месте. После тренировки мне позвонили из совета директоров, когда я ехал в машине. Мне сказали, что президент «Олимпиакоса» Евангелос Маринакис сдал положительный тест, и все, кто был в контакте, в опасности.

Я рассказал им, что у меня не лучшее самочувствие. И мы оказались в ситуации, где многие наши игроки контактировали с игроками «Олимпиакоса». На следующий день у нас была игра против «Манчестер Сити», и, очевидно, мы не могли подвергнуть риску множество людей, ничего не сказав.

В прошлую среду я сдал тест, мне поставили диагноз в пятницу, и мы должны были сообщить об этом в Премьер-лигу, что мой тест дал положительный результат. Очевидно, что все, кто был в контакте со мной, должны были попасть на карантин, и, следовательно, игры должны были быть приостановлены», – сказал Артета.