23 березня 2020 10:32

Матчи плей-офф отбора ЕВРО-2020 перенесены на июньское окно - с 1 по 9 июня 2020 года

Как стало известно Sport Arena, определение остальных участников перенесенного чемпионата Европы должно состояться в июне. УЕФА перенес решающие матчи плей-офф за право выступать на Евро на июньское окно – с 1 по 9 июня 2020 года. В этот же период состоятся товарищеские матчи сборных, ранее запланированы на период с 23 по 31 марта.


Команды, которым предстоит выступить в плей-офф, должны подготовиться к играм в июньский период. Ожидается, что полуфиналы будут сыграны 4 июня, а решающие матчи — 9 июня. В данный момент УЕФА ожидает подтверждение от национальных федераций о готовности сыграть в эти даты.

Помимо этого, в УЕФА рекомендовали перенести товарищеские игры, которые были запланированы на март, на июнь. Два спарринга могут пройти в других местах, чем это было запланировано ранее.

Таким образом, Украинская ассоциация футбола должна подтвердить УЕФА проведение товарищеских матчей до 30 апреля. Изначально планировалось провести два выездных поединка против Франции и Польши, но игры отменили из-за пандемии коронавируса.