22 березня 2020 23:18

Андрей ШЕВЧЕНКО: "В Украине не должны допустить той ситуации, которая случилась в Италии"

В эфире "Великого футбола" главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал свое мнение о коронавирусе.


"Я в Лондоне с семьей в это тревожное время. Все в порядке.


В Италии, к сожалению, мой близкий друг провел две недели в больнице. Он был в очень тяжелом положении, но его выписали несколько дней назад. Это очень серьезная вещь. Этот вирус по-разному себя проявляет.


В Италии, я так понимаю, не все правильно соблюдали правила карантина, и мы видим сегодня ситуацию, которая есть. Надеюсь, в Украине те меры, которые приняты, будут правильными. Очень важно, чтобы каждый человек очень серьезно относился к этим правилам. Мы не должны допустить той ситуации, которая случилась в Италии.


У Паоло Мальдини был подтвержден коронавирус. В принципе, его состояние стабильное. Думаю, он поймал легкую форму. С ним все в порядку.

Мои помощники Мальдера и Тассотти находятся в Милане. Они соблюдают карантин. И мне приятно, что многие ребята из команды поддерживают отношения, общаются в специальном чате. Пытаемся поддержать ребят. Слава Богу, с ними все в порядке.


Перенести ЕВРО – самое правильное решение. Когда речь идет о жизни людей, все должно уйти на второй план. Никаких обсуждений и других вариантов нет. Мы должны реально оценивать ситуацию", - сказал Шевченко.