22 березня 2020 19:18

Отказ Дибалы от трансфера в "МЮ" сыграл решающую роль в переходе Лукаку в "Интер"

Федерико Пасторелло, агент нападающего «Интера» Ромелу Лукаку, подтвердил, что бельгийский форвард был близок к переходу из «Манчестер Юнайтед» в «Ювентус» прошлым летом. Трансфер сорвался, поскольку футболист «бьянконери» Паулу Дибала отказался уходить в «МЮ».


«Ромелу выразил желание покинуть Премьер-лигу. Он нуждается в любви, и это сыграло свою роль. Он сразу почувствовал теплоту от фанатов «Интера». «Ювентус» более сильный клуб, многие были бы рады переходу Лукаку, но для «Интера» его трансфер стал переломным моментом, и он сразу это ощутил. Он мгновенно почувствовал любовь болельщиков.


При этом решающее значение имело отсутствие соглашения между Дибалой и «Манчестер Юнайтед». Без сомнения, это была крупнейшая сделка в моей жизни. Мы должны были заставить «Юнайтед» осознать, что Лукаку хочет перейти в другой клуб.


Президент «Интера» и Антонио Конте сделали важный шаг, повысив предложение до необходимого уровня», - приводит слова Пасторелло football-italia.


В текущем сезоне Лукаку провел за «Интер» 35 матчей во всех турнирах, забил 23 гола и отдал пять результативных передач.