21 березня 2020 17:53
4

Андрей ШАХОВ: "Аваков объявил, что с завтрашнего дня в Киеве не будет работать и наземный транспорт. Что отключат следующим: интернет, банкоматы, такси, АЗС?"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов на своей странице в Facebook прокомментировал грядущее ужесточение карантина в Киеве в связи с коронавирусом.


"Аваков объявил, что с завтрашнего дня в Киеве не будет работать и наземный транспорт. По-моему, власть паникует гораздо больше, чем население. Или мы чего-то не знаем / не понимаем? Что отключат следующим: интернет, банкоматы, такси, АЗС? Но при этом самому населению никаких льгот: выживайте, как хотите. Отправили в отпуск за свой счет, но за квартиру плати, за вывоз мусора, который не вывозят, плати. Макрон хотя бы на время карантина отменил плату за свет, воду и квартиру...".

Дед Панас,
Если бы ты еще и не звиздел, умник
он вообще в норме? с головой проблем нету? если у нас вирус распространится так же, как в Италии, к примеру, будут последствия в разы хуже.
А тебе надо чтобы как в Италии. Они там тоже хихикали, были недовольны ограничениями, видители они привыкли целоваться при встречах, пить по утрам кофе и вино в кафешках. А сейчас когда по 600 человек в день умирает - то уже как-то и не до смеха, кофе и поцелуев, все сидят дома и не высовываются. Уже умерших больше, чем в Китае, так в Европе это еще не пик эпидемии. Также тотальный карантин и закрытие людей дома помогло Китаю. У нас никто за 10 дней больницы с нуля не построит и под дом жратву возить не будет. Так почему бы нам хоть в этот раз не поучиться на чужих ошибках и не сделать что-то на опережение. Тем более, что не понятно, что привезли консервы в виде отдыхающих и заробитчан, которые тысячами валят в Украину в последние дни, сколько среди них уже больных и носителей вируса никто не знает. Может, лучше запереть их дома, а не позволить шататься по городам, распространяя заразу.
Сравнил блин Макрона, бывшего министра экономики и практикующего банкира, с нашим клоуном. Человек понятия не имеет как действовать в нестандартной ситуации, вот и штампуют одни запреты чудесатее других. А чем закончится - и так понятно, сначало повышением криминальной обстановки, а потом массовыми беспорядками и голодными бунтами. У людей запасов денег на месяц-два. Лично у меня так, никто же не готовился к концу света. Хотя после выборов стоило бы, ну ничего сами выбрали - сами заслужили, будет прививка на будущее что чувака "с народа" нельзя просто так выбрать и ждать что все будет работать и приниматься адекватные решения. Конечно у власти паника больше чем у нас, потому что не знает что делать, еще и народ не доверяет. Нам то чего уже паниковать, сиди и жди, ничего от нас не зависит) Так что не паникуем, панство, наслаждаемся последними деньками старого мира)))