21 березня 2020 11:06

"Реал" недоволен тем, что Йович нарушил карантин из-за коронавируса, и готов продать игрока летом

Руководство мадридского «Реала» крайне недовольно тем, что нападающий команды Лука Йович не соблюл правила карантина в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает Daily Star.


Ранее серб прервал свою самоизоляцию в Мадриде и вернулся на родину, несмотря на то, что должен был находиться на карантине в Испании в течение 14 дней. При этом отмечается, что «Реал» разрешил футболисту отправиться домой, но был очень возмущен тем, что, находясь в Сербии, форвард нарушил тамошние правила 28-дневного карантина, выйдя на улицу.


За это Йович подвергся критике со стороны премьер-министра Сербии Аны Брнабич. А президент страны Александр Вучич, в свою очередь, пригрозил игроку арестом, если он еще раз нарушит правила карантина.


Из-за действий Йовича «Реал» готов продать футболиста и предложит его заинтересованным клубам, в числе которых «Тоттенхэм» и «Челси».


Нападающий перешел в мадридский клуб из «Айнтрахта» летом 2019 года за 60 миллионов евро. В текущем сезоне он принял участие в 24 матчах во всех турнирах, забил два гола и сделал две результативные передачи.