19 березня 2020 19:29
2

Александр КАРАВАЕВ: "Перенос ЕВРО-2020? Будет дополнительный стимул, чтобы еще год работать и удержать свой уровень"

Защитник «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев в эфире шоу «ПроЕвро» на FootballHub поделился своими мыслями о переносе ЕВРО-2020 на 2021 год.


- Недавно обсуждал эту тему со своей женой. Считаем, что перенос Евро может сказаться, но будет дополнительный стимул, чтобы еще год работать и быть более профессиональным, чтобы удержать свой уровень.


Может, перенос Евро даже станет плюсом, так как появится больше времени сыграться и наработать какие-то схемы. Я больше склоняюсь к позитиву в отношении переноса турнира.


И у нас сейчас много ребят играет за границей, и они были травмированы или мало играли. Будет у них целый год подготовки, чтобы быть потом полностью в строю.


- Ты думаешь, что состав сборной может поменяться? К примеру, подтянется молодежь?

- Возможно, да. Появится еще больше конкуренции, я в этом даже не сомневаюсь. У нас прекрасная молодежь, много перспективных ребят, которые могут усилить сборную и создать в ней конкуренцию. А для сборной это только хорошо. Каждый будет выпрыгивать из своего, так сказать, максимума, чтобы показать еще больше и попасть в сборную.


- Как морально ты воспринял перенос Евро или уже был морально готов к этому?

- Сложилась такая ситуация в нашей жизни, с которой мы ничего не можем поделать. Поэтому нужно с этим смириться, решить эту проблему и продолжить подготовку.


- Чем занимаются игроки сборной на карантине?

- У нас сегодня по плану должен был быть сбор, но всем сообщили, что до 22 марта у всех будет отдых. Точнее, нам расписали тренировочную программу на каждый день: если есть возможность, то бегать на свежем воздухе и делать дома упражнения на все группы мышц.

Мне кажется, Караваева в сборной уже не будет,он свое отфеерил.
Да ты свой сука рот поганый закрой. Для тебя должна закрыться дорога не только в сборную , а в основу Динамо так же.