18 березня 2020 18:14

Наставник сборной Австрии: "Настало время, когда главное — сдержать распространение коронавируса"

Главный тренер сборной Австрии Франко Фода высказал свое мнение по поводу переноса чемпионата Европы на 2021 год, пишет zbirna.com.


Австрийский футбольный союз вмести со всеми континентальными ассоциациями поддержал решение УЕФА о переносе европейского первенства на лето 2021 года.


Главный тренер сборной Австрии Франко Фода высказал свое мнение по данному вопросу: «Это абсолютно правильное решение. В такой чрезвычайной ситуации есть более важные вещи, чем футбол. Настало время, когда главное — сдержать распространение коронавируса, чтобы все мы могли снова смотреть в будущее с оптимизмом. В этот сложный момент я хочу поблагодарить тех людей, которые сейчас круглосуточно работают, будь-то врачи в стационарах или в скорой помощи, медсестры и сотрудники магазинов, которые нас снабжают. То, что они делают, это выдающийся поступок”.


Наставника поддержал президент Австрийского футбольного союза Лео Винднер: «АФС приветствует это решение. В ходе его принятия УЕФА продемонстрировал свои сильные качества. Единство всей европейской футбольной семьи в данной ситуации демонстрирует приоритет других вещей в сложный момент нашей истории.


Здоровье людей сейчас на первом плане. Отрадно, что, несмотря на нынешнюю драматическую ситуацию, это решение предлагает обнадеживающую перспективу будущего».


Напомним, сборная Австрии будет выступать в одной группе с Украиной в финальной части предстоящего чемпионата Европы.