18 березня 2020 15:31

Бывшая жена Мандзюка: "Виталий мог обойтись одной операцией, но было четыре или пять"

Анна Дрига – экс-супруга бывшего защитника Днепра и сборной Украины Виталия Мадзюка рассказала, как футболист переживал один из самых непростых периодов в своей жизни, который вынудил его завершить карьеру.


«Было очень тяжело, травма была очень серьезная. Поехали в Германию, проконсультировались. Не знаю, как правильно звучит диагноз, который ему [Виталию] поставили, но между коленными чашечками стерлась хрящевая ткань и ему вставили силиконовый имплант, который долго не приживался. И он не мог долго восстановиться. Мы четыре-пять раз ездили только на чистку. Ему вскрывали колено заново, смотрели, что там. Не могли ничего понять. По сути, можно было закончить все одной операцией, но было три или четыре», — рассказала Анна в интервью Sport Arena TV.

«Потом уже в Италии, в Риме в известной клинике, где все футболисты оперируются, врач сказал, мол, у тебя такое физиологическое строение, что одна нога кривее, неправильно распределялся вес, и тебе изначально надо было выровнять ногу, а потом уже вставлять имплант. На тот момент ему сделали уже пятую операцию, и все это заняло больше двух лет. Потом период реабилитации и восстановления около года. На тот момент Днепр распался, и он завершил карьеру.

Как не старался не подавать виду, но было сложно. Ты теряешь любимое дело. Плюс у него судьба нелегкая, он в два года потерял отца, их пятеро детей в семье. Он мечтал стать футболистом, но даже не имел возможности посещать какие-то секции. Тренировался сам. Несколько раз приезжал в Киев, и когда его взяли, был тяжелый период. Не хочу вспоминать…».

Виталий Мандзюк провел в Днепре 7 лет своей карьеры (2010-2017). Также выступал за Динамо и киевский Арсенал.