18 березня 2020 15:26
1

Олег ГУСЕВ: "Ващук твердит свое - ему Суркисы мстят за "Спартак" и политику"

Тренер «Динамо» U-21 Олег Гусев рассказал, почему обратился к народному депутату от «СН» Александру Дубинскому из-за долга бывшего игрока киевлян Владислава Ващука в 50 тысяч долларов.


- С десяток лет назад Влад Ващук занял у меня на развитие своего бизнеса — ну, так он сказал — шестьдесят тысяч долларов и вернул спустя некоторое время только десять тысяч.

Влад довольно долго одолевал меня просьбой одолжить денег, а я, вовсе не горя желанием их занимать — чувствовал же что-то — отговаривался тем, что они у меня на карточке. Ващук сказал, что может снять их с моего согласия. Я сказал — давай, если получится. Он обратился к нашему общему банкиру, и тот с моего устного согласия выдал ему оговоренную сумму, а несколько позже я подписал соответствующий документ.

Есть свидетельство банкира, который прекрасно помнит происходившее — и он подтвердил это официальными показаниями. Ващук же — не было ничего, и все тут. Ващук твердит свое — это ему Суркисы мстят за «Спартак» и политику, дескать, Гусеву даже работу в клубе дали.

Внесу ясность по поводу якобы политической составляющей дела. Это все выдумки Ващука — дескать, меня подбили наехать на него, потому что он захотел стать главой Киевской федерации футбола. Вот только время не совпадает — Олег Печерный обратился от моего имени с заявлением в органы еще осенью 2017 года, в то время как все события вокруг выборов в ФФК развернулись несколько позже, зимой. Так что политику сюда тянет исключительно Влад, потому что денег у него, видимо, нет, зато есть кум-покровитель, который ходил по высоким кабинетам и решал — то есть делал так, чтобы дело ни в коем случае не сдвинулось с мертвой точки.

Впечатление, у нас в стране не стало прокуроров, вот оно и лежит без движения. Ващук же показушно торжествует. Ну-ну, Влад, – сказал Гусев.
Ващук иуда и балабол. И таким останется всегда в памяти многих болельщиков Динамо!