18 березня 2020 14:31
1

Жена Матвиенко: "Николай мне до сих пор не говорит об условиях, которые были предложены "Арсеналом"

Анна Матвиенко – жена защитника Шахтера Николая Матвиенко – в интервью Sport Arеna TV рассказала о приглашении своего супруга в Арсенал и как они переживали возникшую ситуацию.


«Представляла, как буду сидеть на стадионе и видеть игру своего мужчины. Для меня очень важно, в каком состоянии эмоциональном находится Коля. И я понимала, что такой шанс может быть раз в жизни. Да, потом, возможно, будет другой, но этот был для нас максимально позитивным. И как любой адекватный человек, я что-то прокручивала, какие-то моменты. Как переезжать, как все это возможно, — отметила Анна.

Об интересе Арсенала узнала непосредственно от своего мужа. Когда уже был определенный запрос, он мне сказал об этом. Понимала, что он сейчас загружен – сборы, подготовка, эмоциональное состояние, потому с расспросами не лезла. Потом – читала СМИ, и только спрашивала: «Да или нет? Правда, или вымысел?».

Мы общались с Колей по видеосвязи – он был на сборах. Не могу сказать, что у него был прям огонь, но была максимальная на тот момент удовлетворенность, что поступило такое предложение. Мне кажется, что любой играющий парень мечтает получить запрос от такого клуба. Может из-за того, что он настолько сдержан и не показывает своих эмоций, но мне казалось, что у него внутри был огонь и хотелось продолжения всей этой истории».

Не могу сказать, что потом пошло не так, поскольку у меня минимальная информация по этой теме. Дома мы не разговариваем на эту тему, все понимают, что такое, когда у тебя остается один шаг, и ты не переступаешь эту черту. Я не задаю лишних вопросов. Только основное: «Было? Насколько серьезно? И насколько эта возможность была реальной.

Он мне до сих пор не говорит об условиях, которые были предложены Арсеналом. Может, не хотел меня расстраивать, может не хотел называть суммы. Я уверена, что это было больше, чем в Шахтере. Мы ведь сравниваем два разных клуба в плане даже игрового потенциала. АПЛ – выше. Шахтер – очень сильный клуб, но тут ему не с кем конкурировать. Уровень чемпионата снизился, и думаю, тут уже другие условия.
да ....уж....пока играйте в шд....