18 березня 2020 10:58

Доиграть в сезоне 2020/21. В Испании думают, как завершить нынешний розыгрыш чемпионатов страны

Как сообщает sport.es, Федерация футбола Испании твердо намеренна завершить розыгрыш нынешнего сезона, даже если при этом его матчи придется играть уже во временные квоты сезона 2020/21.


На данный момент еще неизвестно, когда в Испании возобновятся матчи после вынужденной паузы, связанной с бушующий во всем мире коронавирусом, но уже сейчас в ФФИ отмечают, что игры должны проходить лишь в случае полной безопасности для футболистов.


Также в Испании не поддерживают вариант с проведением матчей без зрителей. Об этом сообщил президент ФФИ Луис Рубиалес, который также отметил, что будет неуважительно по отношению к самому футболу «завершить сезон, не сыграв во всех запланированных матчах или аннулировав все результаты».


Одним из вариантов, который сейчас рассматривают в Испании, - это завершение сезона 2019/20 в те даты, когда должен будет стартовать уже следующий сезон – 2020/2021. Такой вариант подразумевает, что все команды получат небольшую паузу для отдыха, а после сразу начнут играть новый сезон по тем правилам, которые будут заранее разосланы во все клубы.


Рассматривается и вариант, при котором команды будут играть в другом формате, в частности, возможен вариант с групповым этапом турнира, а не привычной моделью его розыгрыша.