17 березня 2020 18:04

"Барса" хочет договориться с ПСЖ о трансфере Неймара без использования правила ФИФА о расторжении контракта

«Барселона» планирует сменить тактику в переговорах о трансфере нападающего Неймара из «ПСЖ».


Как сообщает Mundo Deportivo, каталонский клуб постарается подписать Неймара, несмотря на кризис, который может возникнуть из-за вспышки коронавируса.

Однако «Барселона» хочет отказаться от идеи использования правила ФИФА, по которому Неймар может расторгнуть контракт с «ПСЖ».


Речь идет о статье регламента ФИФА номер 17, которая позволяет футболисту расторгнуть контракт с клубом, несмотря на отсутствие суммы отступных, как в случае с бразильцем.

Для этого игроку должно быть 28 лет и более, и он должен провести три года в клубе. Неймар летом будет соответствовать данным критериям.

Каталонский клуб планирует договориться с парижанами о переходе в бразильца, используя традиционные методы.


С точки зрения «Барселоны», использование этого пункта из правил ФИФА может быть рискованным. Кроме того, подобная ситуация может стать прецедентом среди топ-клубов: в «Барсе» опасаются, что кто-то из нынешних игроков команды может также воспользоваться этим правилом.


В «ПСЖ» знают, что «Барса» готова осуществить трансфер Неймара. Кроме того, во французском клубе осознают, что бразилец очень хочет перейти в «Барселону».


Ранее сообщалось, что «ПСЖ» готов продать Неймара за 150 млн евро.


В этом сезоне Неймар провел за «ПСЖ» 15 матчей в Лиге 1, забил 13 мячей и отдал 6 голевых передач.