15 березня 2020 13:21

Бруну Фернандеш о прогрессе команды: "Дело не во мне. Даже если бы я не перешел, МЮ бы выигрывал"

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш рассказал о переходе в клуб, а также об изменениях в игре команды после своего трансфера.


«Решение было очень легким, потому что, когда у меня появилась возможность перейти, я не думал дважды. Я поговорил с представителями «Спортинга», которые уже вели переговоры с «Ман Юнайтед» о моем трансфере. Я сказал им, что «Юнайтед» – это мой приоритет, что это подходящий клуб для продолжения карьеры.

Я вижу ту же команду, что и месяц назад. Думаю, мы остались прежними. У нас большой голод до побед, мы хотим отдавать больше, играть все лучше и лучше от матча к матчу. В прошлом месяце мы провели несколько по-настоящему хороших игр.

Думаю, можно говорить о новом начале после прихода Бруну. Но дело не в Бруну, а во всей команде. Команде нужны правильные цели и решения. Даже если бы я не перешел, «Ман Юнайтед» выигрывал бы, как и сейчас, потому что один игрок не меняет команду. Команда меняется, когда все игроки стремятся к одной цели.

Когда я пришел, я увидел команду, которая стремится к своей цели и хочет побеждать, становиться лучше. Я лишь еще один игрок, который может помочь в этом», – сказал Фернандеш.

Хавбек перешел в «МЮ» зимой. Он забил 3 мяча и отдал 3 голевых передачи в 6 последних матчах за свой новый клуб.