14 березня 2020 20:50
3

Александр ДЕНИСОВ: "Премьер-лигу ожидает новый президент, который, как я надеюсь, сдвинет с мертвой точки историю с телетрансляциями"

Директор каналов «Футбол 1/2/3» Александр Денисов ожидает новый президент УПЛ займется вопросом телетрансляций.


– Мы остаемся на своей позиции. Мы подписали контракт на 3 года и являемся официальным телетранслятором. Мы планируем его соблюдать и ждем, что порядок будет установлен в самой УПЛ.

В апреле грядут новые выборы президента лиги. Томас Гримм не будет выдвигать свою кандидатуру на продление полномочий. Соответственно, УПЛ ожидает новый руководитель и лидер, который, как я надеюсь, сможет сдвинуть эту историю с мертвой точки.


– Возможна ли ситуация, когда вы покупаете права на ключевые события в партнерстве с конкурентами?


– Это абсолютно нормальная ситуация. Ранее я этого нигде не озвучивал, но сейчас могу сказать, что в тендер на АПЛ мы шли вместе со своим прямым конкурентом.


К примеру, Setanta Sports – с одной стороны мы выглядим конкурентами за футбольный контент, с другой – группу каналов «Футбол 1/2/3» и Setanta Sports провайдеры продают как по отдельности, так и общим пакетом, что приносит прибыль и одной, и другой группе.


Еще один пример – это Megogo, который приобрел права на три чемпионата и перепродал их нам для платной дистрибуции каналов. В свою очередь, Megogo заработало на этом определенные суммы, как минимум, вернув потраченное на этот контент, – сказал Денисов.


Выборы президента УПЛ должны состояться 6 апреля. Действующий руководитель Томас Гримм не смог договориться с клубами о создании единого телепула.

Эта лакейно-лакированная рожа никак не поймёт, что мёртвая точка, которая всё только и тормозит, это он сам и его ржавый хозяин!
Викручування рук і відкручування голів "невгодних" донецькому наперсточнику продовжиться. Ви придумали для себе "тендер" і кинули за звичкою усіх. НЕ купили, а віджали, як це завжди робили донецькі!
І я надіюся що платні канали футбол з заангажованими та прошахтарівськими коментаторами не будуть більше транслювати УПЛ.