14 березня 2020 15:51

"Динамо" - "Ворскла" 2:2. Первенство U-21. Отчет о матче

В матче 23-го тура Чемпионата U21 встретились соседи по турнирной таблице - перед игрой "Динамо" и "Ворскла" занимали второе и третье места соответственно.


Старт игры был полностью за киевлянами. В первой половине первого тайма они "закрыли" соперников на их половине поля и начали обстреливать ворота с разных позиций, создавая момент за моментом.


И уже на пятой минуте киевляне повели в счете. Ярослав Надольский максимально обострил атаку "бело-синих" и, находясь в полукруге перед штрафной, отдал вертикальный пас в одно касание на Евгения Исаенко. Тот опередил защитника и ударом с близкой дистанции переиграл экс-динамовца Даниила Каневцева, который нынче защищает ворота полтавчан.


Еще в первые полчаса динамовцы создали полдюжины голевых моментов, однако не реализовали их, вместо этого пропустили мяч. Причем гости забили гол из ничего. После то ли выноса мяча, то ли передачи гостей из глубины поля в сторону штрафной Вивчаренко слишком мягко сбрасывал мяч на Руслана Нещерета, чем воспользовался Даниил Семилет, который подкараулил за спиной у Константина, подхватил мяч и отправил его в ворота.


В дальнейшем темп игры неожиданно снизился. Забитый мяч придал гостям уверенности, и они больше не позволяли создавать у своих ворот много моментов.

А вскоре после перерыва еще один экс-динамовец, которых в составе полтавчан хватает, Клим Приходько вывел свою нынешнюю команду вперед. Климу удался красивый выстрел в верхний угол из-за пределов штрафной, при том что времени и пространства на исполнение этого удара у него было немного.


Динамовцы сразу же создали момент в ответ, однако на завершающей стадии подопечным Юрия Мороза, в частности Евгению Исаенко, который играл на острие атаки, опять не везло. На 63-й минуте он все же забил второй мяч, однако арбитры его отменили из-за офсайда.


А еще через минуту ситуация крайне усложнилась для киевлян - второе предупреждение получил Александр Романчук, и "Динамо" осталось в меньшинстве. Опасных моментов стало значительно меньше, и гости были близки к тому, чтобы увезти из Киева три очка.


Однако динамовцы все же спаслись от поражения. Артем Шулянский, который появился на поле в конце игры, заработал пенальти на второй компенсированной минуте. 11-метровый четко реализовал Евгений Исаенко, оформив дубль и став лучшим бомбардиром команды в чемпионате U21.


Еще одним положительным моментом матча стало возвращение на поле после длительной паузы центрбека первой команды Никиты Бурды, который вышел на замену на 62-й минуте.


Чемпионат U21. 23-й тур

"Динамо" - "Ворскла" - 2:2

14.03.2020. УТБ "Динамо". Матч без зрителей


"Динамо": Нещерет, Скорко, Сирота (Кузык, 77), Романчук, Вивчаренко, Забарный (Бурда, 62), Белошевский (к) (Бодня, 63), Надольский (Сухоручко, 79), Мащенко, Близниченко (Шулянський, 77), Исаенко.


"Ворскла": Каневцев, Хуанма, Дубко, Чуев (Мельничук, 49), Дмитрук, Габелок (Приходько, 46), Семилет, Челядин (к), Козыренко (Быков, 73), Стрижак, Белый (Галата, 67)


Голы: Исаенко (5, 90+3, с пенальти) - Семилет (31), Приходько (53)


Предупреждения: Романчук (53), Бурда (90+1) - Козыренко (66), Дмитрук (70), Хуанма (90+1)

Удаление: Романчук (64, повторное предупреждение)