13 березня 2020 20:20
5

​Экс-арбитр ФИФА Хусаинов: "Михайличенко и Кузнецов сразу отказались играть за сборную России"

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов вспомнил о том, как украинские футболисты принимали российское гражданство, чтобы выступать за сборную этой страны.


— Правда, что после Евро-1992 вы содействовали переходу украинских «сборников» на российскую сторону?
— Зная о моих добрых отношениях с ребятами, Тукманов перед вылетом из Гётеборга попросил: «Поговори. Обещай, что хочешь, лишь бы они подписались за Россию». Добровольский, Канчельскис, Онопко, Юран… Я в конец салона – поляну накрыли. Лёсик и Кузя (Михайличенко и Кузнецов) сразу отказались, а эти ребята заинтересовались. Им решили квартиры предложить. Спрашивают: а где именно квартиры? Говорю, в центре города. Я лично ездил Юрану жильё выбирать – в строящемся доме в районе Новослободской. Спросил потом: «А что ты с ней будешь делать?». – «Продам». Так и получилось: продал, даже не въезжая. Добрику в «Динамо» квартиру давали. Так сборная России усилилась несколькими классными украинцами и одним молдаванином.
Михе и Кузе уважение! Остальным позор на всю жизнь!
Да, Лесик еще тогда назвал всю эту братию "предателями".
Что и требовалось доказать. Вот в этом и разница между гражданами своей страны и барыгами. С Добровольским понятно, он в СССР ещё играл за Динамо Москва, но вот Юран, Канчельскис, Онопко. "А где квартира?", - "В центре." А если бы в Сокольниках давали, то что не продался бы. Так что всё просто, квартирный вопрос решил всё. А как они рассказывали, что пошли играть за Россию, чтобы участвовать в ЧМ и ЧЕ.
Были ещё беларус Горлукович, эстонец Карпин, узбек Пятницкий, таджик Мухамадмев...
Иуды