13 березня 2020 00:44

Таблица коэффициентов УЕФА. Минус Австрия, а Турция все еще сопротивляется

Пока вся Европа страдает и переживает из-за коронавируса, матчи континентальных турниров продолжаются. Во вторник и среду были сыграны поединки 1/8 финала Лиги чемпионов, а в четверг – и Лиги Европы.


Отметим сразу, что две встречи Лиги Европы были перенесены, но позиций Украины в таблице коэффициентов это не касалось. Зато касались домашние матчи "Истанбула" и ЛАСКа.


Точно можно констатировать, что Австрия больше не является соперником Украины в борьбе за 10-ю позицию.


А мы напомним, что Турция и Австрия были главными нашими соперниками в борьбе за 10-ю строчку, которая дает право чемпиону Украины попасть в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2021/22 напрямую.


ЛАСК дома проиграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:5, поэтому фактически закончил свое выступление. Даже если австрийцы победят во втором матче, то не догонят Украину.


Зато все еще догнать нашу ассоциацию может Турция. "Истанбул" вырвал победу у "Копенгагена" и сократил на время отрыв, но "Шахтер" восстановил статус-кво – 0.9 бала (4,5 очка) так и остается между Украиной и Турцией.


Учитывая, что "Истанбул" теперь имеет хорошие шансы на выход в четвертьфинал, то и позиция Украины все еще находится в опасности. Возможно, все станет ясно через неделю. А может, коронавирус внесет свои неожиданные правки в таблицу коэффициентов...