9 березня 2020 21:08
1

Артем Кравец: высокая точность передач, низкая реализация голевых моментов

Турецкий Кайсериспор потерпел крупное поражение на выезде от одного из своих конкурентов в борьбе за выживание (Касымпаша — 1:5), а нападающий сборной Украины Артем Кравец, отыгравший 70 минут, мог забить в этом матче два мяча, но его подвела реализация, пишет zbirna.com. В одном случае он, приняв активное участие в прессинге, овладел мячом и вышел один на один с голкипером, но тот сократил угол обстрела и помешал прицельно пробить. В другом эпизоде форвард промахнулся из выгодного положения. Не так давно мы отмечали, что Кравец сильно прибавил в реализации голевых моментов, но на теперь этот показатель в текущем сезоне составляет уже 38%. Кстати, это первое поражение Кайсериспора за шесть последних игр, в которых Артем выходил на поле.

Три удачных дуэли из девяти

В сумме наш нападающий выполнил 49 ТТД с браком в 20%. Он показал отличную точность передач (90%), но выиграл лишь три единоборства из девяти. В активе Кравца три удара по воротам. Кайсериспор по-прежнему занимает последнее место в таблице и отстает от спасительной позиции на четыре очка. В следующем туре команда принимает Малатьяспор, который тоже ведет борьбу за выживание. Напомним, что Артем Кравец после некоторого перерыва снова получил вызов в национальную сборную Украины.

Владислав КИФАРУК
18-я команда чемпионата Турции, по классу где-то Олимпик в лучшем случае. Игра примерно с такого же уровня соперником. ну, какая сборная?