8 березня 2020 10:15

"МанСити" готов отпустить Агуэро летом, если не будет отменен запрет на участие клуба в еврокубках

«Манчестер Сити» готов отпустить нападающего Серхио Агуэро этим летом, если Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) не удовлетворит апелляцию английского клуба на запрет на участие в еврокубках. Ранее УЕФА отстранил «Сити» от выступления в еврокубковых турнирах на два года за нарушение правил финансового фэйр-плей.


По информации The Sun, «Манчестер Сити» хочет сохранить свой состав, но если запрет не будет снят, «горожане» готовы сделать исключение для 31-летнего футболиста, если он захочет покинуть клуб. При этом считается, что сам аргентинец не особо хочет уходить. Нынешний контракт Агуэро истекает летом 2021 года.

Если футболист продлит соглашение, то в случае отклонения апелляции к моменту возвращения «Сити» на европейскую арену ему исполнится уже 34 год. Клуб сочувствует форварду в его конкретной ситуации. При этом «Манчестер Сити» считает, что большая часть игроков все равно команды останется, даже если шестикратные чемпионы Англии будут отстранены от еврокубков.

Агуэро выступает за «Манчестер Сити» с 2011 года. За это время он провел за команду 367 матчей во всех турнирах, забил 254 гола и сделал 72 результативные передачи.