7 березня 2020 22:24
9

Сергей ШЕБЕК: "Монзуль трудно судить мужской футбол"

Сергей Шебек резко раскритиковал судейство Екатерины Монзуль в матче 22-го тура чемпионата Украины "Десна" - "Заря". Напомним, что арбитр удалила по одному игроку у каждой из команд.


- Матч показал, что VAR не помогает, а иногда даже вредит украинскому футболу. Я критиковал Монзуль за судейство в матче "Днепр-1" - "Динамо" и считаю до сих пор, что она несправедливо удалила Буяльского. Вот и сегодня она ошиблась с вынесением красной карточки в двух эпизодах, - говорит Сергей Шебек. - Ей трудно судить мужской футбол, она не понимает сути борьбы, но и VAR сбивает ее с толку. Неприятно наблюдать за тем, как она по несколько минут просматривает эпизоды и не знает, какое же решение принять.


- В эпизоде с удалением Гуцуляка игрок "Десны" чисто играл в мяч. Также в мяч пытался сыграть и Юрченко, которому Гуцуляк по инерции наступил на ногу. Это игровой фол без грубого умысла, о красной карточке и речи быть не может. Но ее с толку сбил Романов, порекомендовав подойти к монитору. Плохо то, что Екатерина не приняла своего решения.


То же самое произошло и в эпизоде Леднев - Мостовой. Леднев чисто сыграл в мяч, а затем по инерции нашел ноги соперника. Здесь даже желтой карточки быть не должно – Монзуль показала низкую квалификацию. И очень жаль наблюдать за этим уже второй матч подряд. И за тем, как судейский комитет подставляет Екатерину, назначая ее на центральные поединки тура, хотя она к этому не готова, - отметил судейский эксперт.

Як баба - вона нічого. А до рівня футбольного судді їй ще треба рости. Тільки в дитячому жіночому футболі. А ось суддею в звичайному суді вона змогла б бути. Там дещо інші критерії.
А еще в древнем Китае(Англия и понятия не имела) правила были очень жесткими,играли спецом кость в кость,чтоб выбить соперника.А щас посмотришь этот балет,эти кривляния и не удивительно что женщины судят...
В эпизоде с Гуцуляком,на мой взгляд игрок Зари сам опасно атаковал пытаясь любой ценой завладеть мячом.Ведь видел что Гуцуляку деваться не куда и подставился.Но ПЕРВЫМ МЯЧОМ ЗАВЛАДЕЛ !!! Гуцуляк.
Вважаю, що за ті бабки, які отримує головний арбітр за матч(абсолютно офіційно), вона ці "труднощі" якось переживе.
За Десну с Зарей не берусь говорить, но Буяльского она по делу удалила. Прямой ногой в кость - 100% красная.
Сховати
Kilroy, не было там прямого,внимательно посмотри.
Сховати
Doktor, там был риск нанести серьёзную травму, сломать ногу. Да, фол не умышленный, но это однозначно прямая крастная
Все верно говорит. Футбол - это не шашки. Здесь всегда была, есть и будет борьба. А если на впечатлительности и под настроение в зависимости от дня цикла начинать судить мужскую борьбу, то ничем интересным это не закончится.
Она ещё раз доказала свой профессионализм!!!