7 березня 2020 20:12

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Желаем Беседину, чтобы он не падал духом, а дотерпел и вернулся в футбол"

Главный тренер киевского "Динамо" ответил на вопросы журналистов после победы над "Александрией" в матче 22-го тура Favbet Лиги (3:1).


- Буду краток: результат этой игры, конечно же, был очень важен в момент распределения мест в шестерке. Мы имели возможность и очень хотели вернуть себе вторую позицию, и из этого строилась игра.


“Александрия” хотела победить не меньше нашего, мы видели, какой у них настрой. Во многом матч получился сродни кубковому, хотя на Кубок мы будем с ними играть буквально через несколько дней. Но такое расписание, здесь ничего не изменить.


- Жалеете ли вы, что на этом матче не было VAR?


- Сейчас мне трудно это оценить. Я как-то затронул тему VAR, и не все поняли, что я хотел сказать, начались какие-то статьи о равных условиях… Я хотел только донести свою мысль, что VAR нужно вводить на всех играх или не вводить вообще. Потому что сам принцип соревнования подразумевает равные условия для всех. Это не критика, а просто мои мысли. Я считаю, что при распределении шестерок два последних тура должны играться в одно время и в один день, чтобы все были в равных условиях. И телевидение не должно влиять на регламент соревнований. Это на мой взгляд. Может быть, я ошибаюсь.


- Как вы восприняли дисквалификацию Беседина?


- С большим сожалением. Все-таки мы надеялись, что, как говорится, пронесет. Но это уже случилось, и нужно это принять. Конечно, это потеря, и мы желаем Артему, чтобы он не падал духом, а дотерпел это время и вернулся в футбол. Это очень важно. Мы всегда будем его поддерживать и всегда будем с ним.