7 березня 2020 19:26
1

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Александрия" прибавила, а мы не смогли успокоить игру"

Наставник "Динамо" Алексей Михайличенко в эфире "Футбол 2" прокомментировал победу в Александрии.


- Сегодняшняя победа была тяжелой или легкой?


- Любая победа тяжело дается. Чтобы выиграть, нужно приложить определенные усилия. И сегодняшняя игра – не исключение. Команды хотели более приемлемого расположения в финальной шестерке. Поэтому этот матч был сродни кубковому.


- Какой момент был самым тяжелым?


- Вся игра была тяжелой. Потому что "Александрия" мобильная команда, они очень хорошо играют дома. И мы видели, насколько они были агрессивными, настроены. Поэтому нужно было не уступить в этом и предложить свои козыри.


- Каким был ключевой момент?


- Ключевой момент в первом тайме – гол. Ключевой момент во втором... Многое можно найти. Может, это удаление. А может, и пенальти в наши ворота. Потому что мы начали нервничать. Много в этой игре было ключевых моментов.


- Почему возобновилась интрига?


- Потому что играют команды, которые хотят победить, играют до конца, у которых есть характер. Так и случается.


"Александрия" понимала, что им нечего терять, и они довольно неплохо прибавили в игре. А мы, к сожалению, не смогли успокоить игру в этот момент.

С "успокоить игру" у Динамо вообще офигенная проблема. И это тянется уже очень давно. Даже прагматик Сёмин не смог привить команде мение "засушить" игру при нужном счёте. До сих пор помню валидол с Дрогедой и скачущий по ленточке мяч на последних секундах матча.