6 березня 2020 11:06
4

Александр Караваев в "Динамо": худший по точности ударов и реализации моментов

Защитник сборной Украины Александр Караваев никак не может забить дебютный мяч за Динамо, а моментов хватает, пишет zbirna.com.


Не раз отмечалось, что в нынешнем сезоне у Динамо прилично хромает реализация голевых моментов. По общему числу ударов, по вероятности взятия ворот киевляне прибавили, но в решающий момент им не хватает какого-то хладнокровия. Взять те же удары по воротам. Мы проанализировали статистику футболистов, у которых было не меньше 10-ти выстрелов в этом сезоне. Точности в 50% нет ни у одного исполнителя, а отметку в 40% перешагнули только пять из 14-ти. Наиболее меткие — Виктор Цыганков и Артем Беседин (по 43%), но у полузащитника почти в два раза больше ударов. Самая низкая точность ударов — у Александра Караваева (21%). Правда, в двух последних матчах он неизменно попадает в створ ворот, а до этого произвел 10 (!) холостых выстрелов подряд.




Примечание. Приведена статистика игроков, которые нанесли не меньше 10-ти ударов.


Шикарная реализация Буяльского


Правый защитник сборной Украины сыграл за Динамо 26 матчей, в которых провел на поле 1 939 минут (с учетом компенсированного времени). Голов за это время Александр Караваев не забивал, хотя моментов было достаточно. Данную ситуацию одним везением, конечно, не объяснишь, но без нее тоже никак. В любом случае нужно отметить высочайшую активность этого исполнителя и нацеленность на ворота. Выделим реализацию Виталия Буяльского — похоже, к такому показателю и нужно стремиться. В особенности Виктору Цыганкову. Надо забивать хотя бы один момент из трех!



Караваев не футболист, еще когда подписывали, то я писал что этого крота нам и даром не надо, а тут еще и очень талантливого Михайличенка за этого днаря отдали и будем жалеть. Не зря его кроты отбраковали, они мусор держать не будут, а мы как бомжи подбираем. Тогда меня заминусовали, а я как обычно оказался прав. Я уже не говорю про цитаты типа "Я хочу быть в Шахтере" и прочая ним сказанная мерзость, только за такое уже можно его гнать, а он в добавок еще и играть не умеет. Очень нам нужен хороший правый защитник, Кендзера слаб, а этот еще хуже. На всю страну ни одного нормального правого защитника нет, что перед евро очень плохо. Каравев и Болбат, даже не знаю кто больший бокопор, Бутко вообще слился в польшу, а больше и на горизонте никого нет.
Сховати
Дід Панас, вот только у Шевченко Караваев успешно играет против сильных команд)
Сховати
Динамовское Сердце, назовите хоть один его успешный матч за сборную или Динамо? Где он хоть что-то полезное совершил? Вот Миколенко помню пас конфетку с португальцами отдал, а по Караваеву я даже не вспомню ни одного его действия. Не знаю где Вы увидели успешность)
Що є то є...Скільки вже в іграх за Динамо в нього було моментів і жодного реалізованого....А за Зорю забивав колись....Другий Гладкий по ходу...