6 березня 2020 10:24

В "Монако" назвали чрезмерной дисквалификацию Мартинша на полгода

«Монако» выразил сожаление в связи с шестимесячной дисквалификацией полузащитника «Монако» Желсона Мартинша и назвал наказание чрезмерным.


Мартинш отстранен от выступлений на полгода за агрессивные действия в адрес главного арбитра матча 22-го тура Лиги 1 с «Нимом» (1:3) Микаэля Лесажа. На 32-й минуте игры Лесаж удалил футболиста монегасков Тьемуэ Бакайоко. За партнера по команде вступился Мартинш, который высказал свое недовольство судье и толкнул его. После того как арбитр предъявил португальцу красную карточку, игрок вновь толкнул Лесажа и покинул поле.

«ФК «Монако» принимает к сведению решение Дисциплинарного комитета профессиональной футбольной лиги Франции о дисквалификации Желсона Мартинша на 6 месяцев с 6 февраля. Это крайне серьезное наказание. Позиция клуба относительно неправомерных действий своего нападающего остается неизменной, но ФК «Монако» выражает сожаление в связи с чрезмерным наказанием для игрока, который за более чем 200 матчей на высшем уровне ни разу не был отстранен от игр», — говорится в заявлении клуба на официальном сайте.