5 березня 2020 21:31

Александр ЯЦЕНКО: "Хорошо отметили рождение дочки у Ищенко. Михайличенко поймал Алиева и хотел отчислить"

Экс-защитник "Динамо" и сборной Украины Александр Яценко рассказал о молодежном чемпионате Европы-2006, а также вспомнил, как работалось под руководством Алексея Михайличенко.


"Михайличенко, возглавив сборную, сказал: "Ребята, я следить за вами не буду в плане пива, сигарет и того, во сколько вы ложитесь спать. Вы должны становиться профессионалами, если вы хотите играть в футбол. Я вам не нянька и ходить за вами не буду. Если хотите с утра прийти на тренировку и упасть – это ваше право, но вы потеряете место в сборной".


У Яковенко такого не было. Были ситуации, когда его помощник в 11 вечера выключал рубильник на этаже, чтобы все ложились спать.


Были моменты, что немного нарушали режим при Михайличенко. Мы такие же люди, как и другие. Позволяли себе и выпивать, и курить. Кто-то это делал красиво, а кто-то перегибал палку. Перед вылетом на Евро мы хорошо отметили рождение дочки у Коли Ищенко. Мы все собрались нормально утром, но глаза были стеклянные. Михайличенко поймал Алиева и хотел отчислить, сказал, что он не летит на Евро. Это было буквально за день до вылета. Мы попросили за него, сказали, что нужно дать шанс. В итоге, все поехали на Евро и добились там результата", - сказал Яценко.