5 березня 2020 21:16
4

Александр ЯЦЕНКО: "Не видел тренера с большей короной на голове, чем у Блохина"

Экс-защитник "Динамо" и сборной Украины Александр Яценко рассказал об Олеге Блохине.


"Блохин с молодыми никогда не общался. Не видел человека или тренера с большей короной на голове, чем у Блохина. Я понимаю, что у него Золотой мяч, он был лучшим в СССР. Мне казалось, что он себя считал королем футбола. Пеле и Марадона – никто, я – Блохин.


Это его личные качества. Нас судьба свела в "Черноморце". От человека исходит такая звездность сумасшедшая, что ты не можешь даже подойти. Лучи звездности тебя отталкивают.


"Я. Я. Я"... Эти фразы были в сборной и в "Черноморце" почти каждый день. На своем представлении в клубе он рассказывал историю про Баля. "Я бегу по флангу с мячом, Баль забегает. А я ему говорю: "Куда ты? Я же за 3,7 секунд пробегаю 30 метров, я самый быстрый". Вот такое рассказывал в шутку.


Но в этой шутке он давал понять, какой он классный. Да, у него качества сумасшедшие по меркам СССР. Для советского футболиста получить Золотой мяч, наверное, было сложнее, чем сейчас переплюнуть Месси и Роналду.


Но Лобановский говорил, что хорошим тренером может стать тот, кто забыл, каким он был футболистом. Я с ним согласен", - сказал Яценко.

Он ни водной фразе его не опустил как футболиста, а наоброт заметил что тот реально был заслуженный, однако он сказал про отношение Блохина ко всему вокруг происходящему и отношение его как тренера к себе ;) Он не троллил как милевский и не выпячивал себя в ответ, а просто рассказал как оно было по факту на самом деле в те времена, когда он с ним пресекался в роли игрока и тренера
Мля,что за убогая позиция "ты добейся того же.а потом критикуй"??!!Человек из внутри системы,рассказал вещи которые видел.Не додумывал,не с чьих то слов,а то что сам видел!!Кому еще про это рассказывать,как не бывшим футболистам,которые сталкивались с этим горе-тренером?Он же не говорит,что он лучше Блохина в футбол играл..
Не скажу что блоха идеал но кто такой этот Яценко чтобы вонять ?
Кто такой Блохин знает весь мир . Кто такой Яценко мало кто догадывается . Поисковик Гуггл открывает какого то актёра когда набираешь Александр Яценко