5 березня 2020 08:15

ПСЖ намерен предложить Мбаппе рекордный контракт, чтобы сохранить его до ЧМ-2022

Приоритет «Пари Сен-Жермен» до конца сезона — продление контракта нападающего Килиана Мбаппе, чтобы сохранить его до чемпионата мира 2022 года в Катаре, сообщает Paris United.


Контракт Мбаппе является приоритетом для президента «ПСЖ» Насера Аль-Хелаифи и лиц, принимающих решения в Дохе (Катар). Летом 21-летний француз станет единственным игроком парижан, кто не сможет уйти. По мнению Аль-Хелаифи, команда должна строиться именно вокруг Мбаппе. Чтобы избежать интереса со стороны крупных европейских команд, включая мадридский «Реал», постоянно контактирующих с окружением Мбаппе, «ПСЖ» намеревается предложить игроку контракт с такой зарплатой, которую ранее никому не выплачивали в клубе.

Это предложение превысило бы зарплату Неймара и сделало Мбаппе самым высокооплачиваемым игроком в «ПСЖ». Всё это делается для того, чтобы убедить его остаться в столице Франции и возложить на него ответственность, на которую он претендует.

В текущем сезоне Мбаппе принял участие в 32 матчах за «ПСЖ» во всех турнирах и отметился 30 забитыми мячами и 17 результативными передачами. Его нынешнее соглашение с парижанами рассчитано до лета 2022 года.