3 березня 2020 12:29

В "Динамо" и в "Днепре" такого не было. Роман Безус установил личный рекорд сезона по количеству ТТД

Уникальный матч состоялся в чемпионате Бельгии. В гости к Серкль Брюгге приехал один из лидеров первенства — Гент, пишет zbirna.com. Хозяева открыли счет уже на 23-й секунде игры и после этого окопались на своей половине поля. У Буйволов было полное преимущество: 63% владения, 22 ключевые передачи, 19 ударов по воротам (xG — 2,11), 54% выигранных единоборств. Но в итоге — 1:0, победа Серкль Брюгге. Арбитр, правда, не назначил пенальти и не засчитал гол в ворота победителей, хотя и внимательно смотрел VAR…

В Динамо и в Днепре такого не было

Украинские легионеры Гента были весьма заметными фигурами на поле. В особенности — полузащитник Роман Безус. В этом поединке он установил личный рекорд сезона по общей игровой активности — 132 ТТД с браком в 26%. Больше действий в одном матче у Безуса было в прошлом году, в кубковой встрече с Остенде (166 ТТД, брак — 30%), но это произошло по итогам 120 минут. Ни в Днепре, ни в Динамо таких показателей полузащитник никогда не показывал, а в Ворскле у него был рекорд — 125 ТТД. Для атакующего хавбека, который все время работает на обострение и умеет раздавать и острые, и удобные передачи — это великолепный результат. Например, в матче с Серкль Брюгге у Безуса было 90 пасов (точность — 78%), и шесть из них оказались ключевыми. Роман выиграл 13 единоборств, совершил девять обводок, нанес три удара по воротам и совершил восемь оборонительных действий. Рейтинг эффективности игры, InStat Index, составил 274 балла — третий результат в команде.

Пластун выиграл 17 единоборств

Вторым по полезности в Генте, к слову, оказался наш защитник Игорь Пластун (индекс — 281 балл). У него было 92 ТТД при браке 17%, 17 выигранных единоборств и 17 перехватов и подборов. Стоит отметить, что в общем рейтинге по сезону Пластун занимает четвертое место среди всех Буйволов, а Безус — пятое. В следующем туре Гент принимает Шарлеруа, который идет на третьем месте в таблице.