3 березня 2020 12:24

Александр СЕВИДОВ: "Динамо" должно прибавлять от игры к игре, но мы этого не увидели"

Бывший тренер донецкого "Металлурга", "Говерлы", "Карпат", "Металлиста", "Мариуполя", а ныне футбольный эксперт Александр Севидов подвел итоги матча "Днепр-1" - "Динамо" (3:1).


- Конечно, раннее удаление на 4-й минуте у киевлян предопределило дальнейший ход событий в матче. Сейчас "Динамо" не настолько сильно, чтобы вдесятером обыгрывать днепрян. В первом тайме игра была абсолютна равной, почти без голевых моментов, и мяч, забитый на 45-й минуте, выглядел как-то нелогично. После перерыва минут 10-15 динамовцы действовали по инерции, а потом сложилось впечатление, что у них не было сил выходить в атаку, и не было группы поддержки впереди, начали образовываться большие разрывы между всеми линиями. Да и "Днепр-1" не предлагал ничего особенного. И тут Михайленко, увидев разбалансированность игры "Динамо", выпускает быстрого и свежего Супрягу, который может создать давление впереди. И это сработало. Только вышел – два касания мяча и два гола.

Для нападающего нужно оказаться в том месте, куда летит мяч, и это он продемонстрировал. А третий мяч забил, продавив защитников, воспользовавшись их ошибкой, убежал, вышел один на один и катнул технично круглого в сторону от вратаря. Нужно отдать должное, исполнение было на высшем уровне. Да, нападающий – несомненно талантливый, но, думаю, для киевского клуба еще сыроват, поэтому его и отправили в аренду в "Днепр-1". До этого мачта он тоже не был основным игроком в Днепре, выходя чаще на замену. А уж после хет-трика наверняка застолбит себе место в составе.

"Динамо" сыграло в защите безобразно, особенно это касается центральной пары Шабанов и Попов. Два гола были забиты по центру с их зоны, и третий по центру с выходом Супряги один на один. При такой невыразительной игре, для динамовцев ничейный результат были бы хорошим исходом, да и для днепрян также, но счастье свалилось неожиданно. Ведь не скажешь, что были сильнее. Ведь за полтора тайма, играя в большинстве, хозяева почти ничего не создали у ворот киевлян.

"Динамо" должно прибавлять от игры к игре, но мы этого не увидели. Ведь в предыдущем матче с "Ворсклой" хоть и победили, но осталось много вопросов о готовности команды после зимней паузы. И сейчас произошел провал. Команда просто не бежала, и это было особенно видно по Сидорчуку. Во втором тайме ему настолько тяжело было возвращаться после рейдов вперед, что казалось – уже конец чемпионата, игроки "наелись" футболом, и думают только об отдыхе. У динамовцев не хватает креатива впереди, мысли и последней передачи, которую может сделать Буяльский. А стараний одного Вербича пока мало. Вышел на замену Цыганков, но это бледная тень того лидера, которого мы видели. Видно, что ему еще надо набирать форму через игры. Хотя мог сразу же забить. Но видимо, это был день не "Динамо", а бенефис Супряги. Что настораживает, киевляне играли не с самыми сильными соперниками – "Ворсклой" и "Днепром-1". Пока игры нет, и как следствие теряют очки в борьбе за второе место.