2 березня 2020 23:53

"Арсенал" выиграл у "Портсмута" и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

«Арсенал» вышел в четвертьфинал Кубка Англии, обыграв в пятом раунде турнира «Портсмут». Встреча, состоявшаяся 2 марта в Портсмуте, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей из Лондона.

Счет в матче был открыт на 4-й добавенной к первому тайму минуте. «Арсенал» подавал угловой, игрок «Портсмута» вынес мяч из пределов штрафной, однако подбор остался за «канонирами». Последовал еще один навес в штрафную хозяев, который замкнул защитник «Арсенала» Сократис Папастатопулос. На 51-й минуте лондонцы забили второй мяч, его автором стал Эдвард Нкетиа. Больше голов в матче забито не было.

Соперник «Арсенала» по четветвертьфиналу станет известен в результате жеребьевки. «Арсенал» является рекордсменом по числу побед в Кубке Англии: «канониры» завоевывали трофей 13 раз (последний раз в сезоне-2016/17).