2 березня 2020 18:43

Старридж дисквалифицирован на 3,5 месяца за нарушение правил о ставках

Бывший нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Дэниел Старридж дисквалифицирован на 3,5 месяца и оштрафован на 150 тысяч фунтов. Форвард отстранен от любой профессиональной футбольной деятельности до 17 июня 2020 года.


Только сегодня 30-летний футболист расторг контракт с «Трабзонспором», а спустя несколько часов стало известно, что форварду придется отбывать дисквалификацию. Причина этому – поданная Футбольной ассоциацией Англии апелляция на изначально мягкое наказание игроку, которая была удовлетворена.


Независимая комиссия в июле 2019 года дисквалифицировала Старриджа на 6 недель и оштрафовала на 75 тысяч фунтов стерлингов за нарушение правил FA о ставках. Следствие установило, что в январе 2018 года Старридж попросил брата сделать ставку на свой возможный переход в «Севилью» и снабдил его инсайдерской информацией. При этом еще ряд обвинений против Старриджа (якобы игрок также предоставил закрытую информацию о своем возможном переходе в «Интер» и «Вест Бромвич») комиссия отклонила, посчитав их недоказанными. Футбольная ассоциация Англии посчитала наказание слишком мягким и подала апелляцию, которая была удовлетворена.


30-летний Старридж начал свою карьеру в «Манчестер Сити», после чего выступал в «Челси», «Болтоне», «Ливерпуле» и «Вест Бромвиче». В составе «Ливерпуля» англичанин забил 67 голов в 160 матчах. Также в активе игрока 28 матчей за сборную Англии (8 голов), с которой он выступал на ЧМ-2014 и Евро-2016.