1 березня 2020 08:03

Луиш КАШТРУ: "Вольфсбург" - команда высокого уровня, сильна как коллектив"

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру – о «Вольфсбурге», напряженном графике и сроках восстановления Виктора Коваленко


– «Вольфсбург» – команда высокого уровня, выступающая в Бундеслиге, в очень сильном чемпионате. На данный момент соперник на седьмом месте и ведет борьбу за зону Лиги Европы. В последних 6 матчах у «Вольфсбурга» 5 побед и 1 ничья. В тактической схеме 4–3–3 клуб достаточно сильно проявляет себя в чемпионате Германии, а в Лиге Европы вышел из группы со второго места и в 1/16 финала обыграл «Мальме». Эти результаты показывают их приоритет в плей-офф.


– Что будет важным аспектом в этом противостоянии?


– Мы еще не перешли к изучению «Вольфсбурга». Совсем недавно только играли с «Бенфикой», что забрало у нас все время. А впереди матчи чемпионата, и мы уже думаем о них. Очень важно показывать свой футбол, не терять собственной ДНК, владеть мячом и искать правильные пути к воротам соперника, хорошо реагировать на потерю мяча, высоко прессинговать – все это будет решающим. Отмечу также, что у «Вольфсбурга» нападающий ростом 197 сантиметров, забивший 10 мячей в Бундеслиге, 2 в Кубке и 2 в Лиге Европы. Команда совершает много подач с флангов. Нам нужно быть внимательными в этом аспекте. «Вольфсбург» силен как коллектив.


– В марте у «Шахтера» напряженный график – 7 поединков за 3 недели. Как будете готовить команду?


– Очень важно восстанавливаться от матча к матчу. Подготовка будет строиться больше по видео, нежели в работе на поле. Мы все готовы к предстоящим сложностям.


– Ответный матч с «Бенфикой» пропустил Коваленко. В каком он состоянии и когда вернется на поле?


– Вопрос находится в ведении медицинского департамента. Надеемся на скорые и хорошие новости, потому что Коваленко – важный игрок для нашей команды.