29 лютого 2020 16:31

Куратор "Динамо" U-16 Гильермо Самсо: "Подобное судейство вредит юношескому футболу"

После поражения "Динамо" U16 в матче 1/4 финала Зимнего Кубка ДЮФЛУ куратор динамовцев Гильермо Самсо прокомментировал ход игры и неквалифицированную работу рефери.


- В первой игре в Киеве нам не удалось победить, и мы приехали в Запорожье с твердым намерением добыть необходимый результат уже в ответном матче.


В итоге на результат игры повлияли решения арбитров. Считаю, что подобное судейство вредит юношескому футболу. Сегодняшнее судейство не было объективным. Ребята, которые только учатся играть в футбол, не должны страдать от неправильных решений арбитров.


Да, нам противостояла хорошая команда. Поле с искусственным покрытием, на котором мы сегодня играли, тоже было хорошего качества. Пусть его размеры и не являются стандартными, но мы на это не жаловались. Конечно, наша команда допускала ошибки, однако все это не отменяет того, что судейство не должно влиять на результат.


- Вы довольны реакцией игроков "Динамо" на события на поле, тем, как команда продолжила играть даже в меньшинстве?

- Я уже несколько месяцев работаю с командой Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза. За это время игроки показали, насколько они сплочены. Оставшись в меньшинстве, они проявили свои характер и мужество, показали, что являются хорошей командой нашей академии.


- Этот турнир стал хорошей подготовкой к матчам чемпионата ДЮФЛУ?

- У нас впереди еще один месяц - март, чтобы те ребята, у которых есть повреждения, восстановились. Сейчас мы продолжим подготовку к чемпионату, в котором мы должны быть лучшими.