29 лютого 2020 15:46

"Динамо" U-19 - "Диназ" 5:2. Контрольный матч. Отчет об игре

В последний день зимы юношеская команда киевского «Динамо» провела спарринг с вышгородским «Диназом».

Подопечные Игоря Костюка завершают подготовку ко второй части сезона на клубной базе, в рамках которой на прошлой неделе сыграли контрольный матч с командой Киевского Университета имени Бориса Гринченко (12:0). Сегодняшним соперником киевлян стал «Диназ».

Команда из Вышгорода, которая в январе в контрольной встрече обыграла молодежный состав «Динамо» (3:2), устроила настоящую боевую проверку и юношам «бело-синих» перед возобновлением сезона.

На старте поединка «Динамо» удалось установить контроль над ходом игры и уже на 10-й минуте выйти вперед благодаря голу Назария Волошина, который играл на позиции центрального форварда.

Однако на экваторе первого тайма «Диназ» перехватил инициативу, и динамовцам пришлось больше внимания уделять обороне и пытаться поймать соперников на контратаках.

На 24-й минуте Ефименко в борьбе с защитником упал в штрафной «Диназа», но свисток арбитра промолчал. После этого Рязанцев пробивал с близкой дистанции, в результате чего киевляне заработали угловой, который, впрочем, не стал опасным.

Однако чуть позже «Динамо» удалось провести ударный отрезок и забить дважды в течение нескольких минут - на 26-й минуте отличился Исадченко, а на 28-й - Ефименко. Третий мяч киевлян был забит с пенальти, который заработал и реализовал сам Дмитрий, отправив мяч в противоположный от голкипера угол.

«Диназ» сразу же отыграл один гол - один из самых опасных игроков этой команды Авдалян воспользовался неудачным выходом Моргуна из ворот и перекинул динамовцев, которые страховали голкипера.

Но к концу тайма «бело-синие» забили еще один мяч, установив комфортное преимущество - 4:1. На этот раз после передачи от Назария Волошина отличился Рязанцев.

После перерыва Назарий Волошин создал несколько моментов, чтобы забить еще, в том числе имел выход один на один с голкипером. Однако на 60-й минуте нападающий ушел с поля с одним голом в активе, уступив место Кириллу Попову.

В целом второй тайм оказался менее результативным - команды действовали довольно жестко и эмоционально в единоборствах и большую часть времени проводили в середине поля, а редкие выходы к воротам не несли остроты.

Для «Диназа» голевым стал стандарт, который гости из Вышгорода заработали на линии штрафной с левого фланга и на 70-й минуте забили свой второй мяч.

В течение второй 45-минутки Игорь Костюк традиционно применил ротацию состава, привлекая к игре всех футболистов, заявленных на спарринг. В частности, на поле появился Михайленко, который восстановился после травмы, полученной еще осенью в поединке Юношеской лиги УЕФА против ПАОКа. Именно Николай выходил на ворота «Диназа» на 77-й минуте, его удару помешал вратарь, однако добивание Мащенко установило итоговый счет - 5:2.

Следующий матч будет для юношей «Динамо» уже официальным - 6 марта (базовая дата) «бело-синие» примут «Мариуполь» в рамках 16-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд.

Контрольный матч

29.02.2020. Манеж УТБ «Динамо», с. Вита-Литовская

«Динамо» U19 – «Диназ» 5:2

«Динамо» U19: 1. Моргун - 25. Опанасенко, 14. Дьячук 4. Биловар (К), 2. Мащенко - 6. Бодня, 15. В. Волошин, 18. Исадченко, 8. Ефименко, 9. Рязанцев - 10. Н. Волошин

На замены выходили: 12. Игнатенко, 19. Гук, 11. Глушач, 21. Михайленко, 3. игрок на просмотре, 17. К. Попов

Голы: Н. Волошин (10), Исадченко (26), Ефименко (28, пен.), Рязанцев (45), Мащенко (77) - Авдалян (28), Помазан (70)

Предупреждения: Дьячук (14), Рязанцев (42)

Удаление: А. Волошин (36) («Диназ»)