29 лютого 2020 15:42

Де Брюйне о "Золотом мяче": "Думаю, я довольно близок"

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне высказался о своих перспективах завоевать «Золотой мяч».


«Вероятно, я не слишком далек от награды. Но кто я такой, чтобы решать это? Я просто стараюсь быть лучшей версией себя. Я играл хорошо на протяжении последних нескольких лет. Даже в прошлом сезоне у меня было много травм, но в те времена, когда я был на поле, у меня все было в порядке. В Германии я провел хорошие годы и чувствовал себя счастливым. Я не знаю, кто отвечает за результаты, но думаю, я довольно близок [к «Золотому мячу»].

В первую очередь футбол – это командная игра. Знаю, что если команда хорошо выступит, а я покажу хорошую игру, получу позитивные отзывы. Последние несколько лет я нахожусь в топ-30 игроков. Это приятно, потому что очень усердно работаешь для этого. Всегда приятно слышать, что вы действительно хороши в том, что делаете.

Это дает мне мотивацию оставаться на вершине так долго, насколько это возможно, потому что карьера не бесконечна, а я просто хочу быть лучшей версией себя. Думаю, что я стал более разносторонним футболистом, нежели я был несколько лет назад. У меня было много хороших лет в карьере, но думаю, сейчас я лучше, чем был два или три года назад. Чувствую себя комфортно и доволен тем, как я выступаю», – сказал де Брюйне.