29 лютого 2020 15:39

Владислав КУЛАЧ: "Действительно обидно было по итогу потерять очки в матче с "Динамо"

Нападающий "Ворсклы" Владислав Кулач в комментарии Footboom поделился ожиданиями от предстоящего матча Favbet-Лиги против своей бывшей команды - донецкого "Шахтера".


- Первый матч года выдался весьма эмоциональным: хорошая игра против "Динамо", но все же на последних минутах матча упустили ничью. Уже успели отойти от этой встречи?

- Действительно выдалась отличная игра, вполне могли добывать позитивный результат, но не додержали. Ту игру забыли и двигаемся дальше. Уже все мысли полностью о "Шахтере". Надеемся, что сможем сыграть не хуже, чем в Киеве, и нам удастся навязать борьбу чемпиону Украины, лишив их очков. Посмотрим в воскресенье, как сложится игра. Верим в позитив.

- Много эмоций забрала игра в Киеве?

- Все долго скучали за официальными играми, ждали старта весенней части. Все эти эмоции выхлестнули в матче с "Динамо", что и позволило показать хороший футбол. Правда, действительно обидно было по итогу потерять очки. Немного нас это подбило, но сейчас впереди не менее важные матчи. Весь негатив из матча мы постараемся забить и сделать правильные выводы, чтобы не повторить подобных ошибок в дальнейшем.

- Для тебя матч с "Шахтером" - что-то особенное? Ведь, если не ошибаюсь, ты уже очень давно не играл против "горняков".

- Да, действительно в последний раз играл против них еще, когда защищал цвета "Мариуполя". Это было так давно, словно и не было (Улыбается) Потом постоянно был в арендах и не мог играть против команды, поэтому предстоящий матч, наверное, все же чуть-чуть будет особенным. Надеюсь, помогу команде добыть позитивный результат. Все же легкий особый настрой добавит мне дополнительных сил.

- "Шахтер" для тебя - раздражитель, или просто приятный соперник?

- Нет, точно не раздражитель. Просто хочется себя в этом матче показать чуть больше, чем с другими соперниками. Каждую игру выхожу и играю на максимум, но в предстоящей этот максимум будет немного особенным (Улыбается)

- Если ты забьешь "Шахтеру", будешь праздновать?

- Конечно, буду, как и в матчах с любой другой командой чемпионата. Я в первой команде "Шахтера", можно сказать, был только на контракте (Улыбается) Поэтому почему мне не праздновать?

- Поражение в матче с "Шахтером" не станет "провалом" для полтавчан?

- Все прекрасно понимают, что из себя представляет "Шахтер". Если мы сможем отобрать очки у чемпионов Украины, то это будет большое везение и успех. Как и для любой другой команды чемпионата, никто из поражения от "Шахтера" не будет делать трагедию. Но мы не хотим рассматривать и задумываться о негативном исходе встречи. Смотрим на предстоящий матч лишь с позитивом и целью заполучить важные очки. Верим, что удача повернется к нам лицом.

- После харьковского матча у команды состоялся довольно жесткий разговор с болельщиками. Нет опасений, что подобное может повториться в воскресенье?

- Надеюсь, что подобное не повторится. Все будет зависеть от нашей игры и самоотдачи на поле. Думаю, если все отдадутся максимально на поле, то болельщикам нас будет не в чем упрекнуть, даже если исход матча будет далек от позитивного. Думаю, самое главное для болельщиков, чтобы игроки их команды на поле не выходили спустя рукава. Считаю, что после игры с "Динамо" фанатам не в чем нас упрекнуть. Мы постараемся их не огорчить и в предстоящей игре против "Шахтера".

- Такой насыщенный график у "Шахтера" - на руку вашей команде?

- В физическом плане, наверное, это небольшой плюсик, но вот в плане эмоциональном... Думаю, после такого результата в противостоянии с "Бенфикой" у них сейчас настрой на высоком уровне. Хочу поздравить их с этим, они молодцы, но мы, в отличие от португальцев, постараемся испортить им настроение.

- Кстати, о жеребьевке для "Шахтера". Дальше их ждет "Вольфсбург". Как думаешь, смогут пройти немцев?

- Честно, шансы 50 на 50. "Вольфсбург" - очень хорошая команда, которая способна удивить и показать качественный футбол. Легко "горнякам" не будет, также как и в матчах с "Бенфикой".

- У "Шахтера" есть слабые места?

- В игре каждой команды есть ошибки, все игры не сыграешь стабильно. В "Шахтере" играют лучшие футболисты нашего чемпионата, поэтому от них ошибок ждут меньше. Но, следует отметить, "горняки" также не идеально обороняются, поэтому, надеюсь, мы сможем найти их слабые места в игре и нам удастся порадовать болельщиков.

- Как в эмоциональном плане Максимов настраивает команду на предстоящую игру?

- Нас и настраивать не надо на такие игры. Все прекрасно понимают против кого мы будем играть. Матчи с такими соперниками, как "Динамо", "Шахтер" не требуют дополнительной мотивации. Все хотят выложиться максимально и преподнести звездным соперникам сюрприз.

- Многие отмечают, что в тренировочном процессе Максимова увеличилось количество шуток и веселья. Так ли это? Ощутил подобные изменения в команде?

- Да, действительно так и есть. Он говорит, чтобы мы всегда были в хорошем настроении, как можно больше шутили, и не опускали голову. В этом плане ощущается отличие, раньше не было столько смеха в тренировочном процессе. Это настроение где-то упрощает нам в рабочий ритм.

- Какие цели ставятся команде на вторую часть сезона, и каковы, на твой взгляд, шансы команды побороться за седьмое, еврокубковое, место?

- Как таковых целей нам не оглашали, но, думаю, мы все прекрасно понимаем, что основные задачи команды - покинуть ту позицию, на которой мы сейчас находимся, и остаться в Премьер-лиге.

Но, скажу честно, об этом мы не думаем. Все хотим бороться за высшие места, пусть и во второй шестерке. Надеемся, что сможем занять седьмое-восьмое место. Настрой именно такой.

Сейчас так совпало, что год начали матчами против киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера", в которых набрать желанные очки невероятно трудно. Однако ничего, впереди еще половина чемпионата. Будем стараться добыть максимальное количество очков в каждой последующей встрече.


Денис Руденко