28 лютого 2020 09:18

"Черноморец" не сумел обыграть "Валмиеру", Янаков отыграл один тайм

Матч прошел в непростых условиях, которые обуславливал сильнейший южный ветер, не прекращавшийся все 90 минут встречи.

Бывшие футболисты «Черноморца» Андрей Кожухарь и Николай Мусолитин вполне достойно провели матч против команды, за которую выступали совсем недавно – еще в конце прошлого года. Кожухарь отстоял на «ноль», а Мусолитин создал фактически единственный опасный момент «Валмиеры»: свой фланговый проход Николай завершил мощным «выстрелом» (Мирный парировал удар).

Два тайма «Черноморец» атаковал ворота латышского клуба, создал несколько голевых ситуаций, но, как и в предыдущем спарринге, не реализовал ни одной из них. В том числе, опять не забив пенальти: Сикорский послал мяч в стойку (11-метровый заработал Велев).

Первым был близок к успеху Норенков, сильно пробивший от угла штрафной площадки на 17-й минуте (Кожухарь был начеку). На 21-й Паламарчук взял мяч после удара Ягодинскиса. На 23-й был близок к успеху Велев, отлично прошедший в штрафную, но пославший мяч рядом с дальней стойкой. На 30-й «выстрел» Зубейко с трудом отразил Кожухарь. На 41-й Штогрин убежал один на один с голкипером, но затянул с ударом и был настигнут защитником «Валмиеры».

Во втором тайме, кроме не реализованного пенальти, «моряки» имели еще один явный голевой момент. На 73-й минуте лихая атака левым флангом завершилась передачей под удар Клименко, но «выстрел» капитана из перспективной позиции получился очень неточным. 0:0.

«Валмиера» (Латвия) — «Черноморец» — 0:0

«Черноморец»: 1-й тайм — Паламарчук, Велев, «просмотр», Долгов, Зубейко, Граматик, Лиховидько, Норенков, Брагару, Силич, Штогрин; 2-й тайм — Мирный, Слинкин, Калугин, Долгов, Велев, Клименко, Зинкевич, Янаков, Яловенко, Авагимян, Сикорский.

Не реализовал пенальти: Сикорский (56, штанга).

Предупреждены: Сарсенов (28), Кингве (42) — Штогрин (26).