28 лютого 2020 08:31

Артета: "Вылет из Лиги Европы - это очень больно. "Арсенал" на многое рассчитывал в этом турнире"

Главный тренер «Арсенала» подвел итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Олимпиакосом» (1:2). Лондонцы пропустили гол на 119-й минуте.

«Это очень больно. Мы на многое рассчитывали в этом турнире. Это было важно для нас. Эмоционально очень тяжелая игра. Мы старались, обрушили все силы на соперника. Но они защищались очень глубоко. Сумели забить, но потом пропустили с позднего углового, с очередного стандарта.

Атаковать команду с 10 игроками в защите – очень сложная задача. Мы создали достаточно шансов, чтобы комфортно выиграть игру. Этого не произошло, нам нужно было лучше контролировать игру в последние пять минут.

Игроки были слишком довольны и самоуверенны перед матчем? Я так не думаю. Они знали, что будет сложная игра. Такой результат – это огромное разочарование. Но в то же время я горжусь ими. Это было бы очень серьезное достижение, если бы мы прошли дальше. Да, я поддерживаю ребят за то, как они играли, но это очень больно», - сказал Артета в эфире BT Sport.