27 лютого 2020 15:38

Ярослав НАДОЛЬСКИЙ: "Команда показала характер"

Автор дубля в матче 20-го тура молодежного первенства с "Днепром-1" Ярослав Надольский рассказал динамовским клубным медиа о ходе игры и своих голах.


- «Днепр-1» - неуступчивый соперник, сегодня в матче было много единоборств. «Динамо» сравняло счет и вышло вперед благодаря голам с пенальти. Насколько эти моменты были определяющими?

- Конечно, «Днепр-1» всегда славился как команда, которая навязывает борьбу. Но мы не стушевались, выигрывали большинство единоборств и заслуженно победили.

- Можно ли сказать, что вам удавалось создавать большинство в атаке и реализовывать это большинство? Показалось, что именно твой гол был следствием созданного большинства в нападении, хоть ты и пробил из глубины поля.

- В первом тайме мы контролировали мяч, находили свободного игрока, быстро играли и должны были забивать. Но реализация немного подвела. После перерыва кое-что не удавалось, но мы пытались так же быстро контролировать мяч, играть через фланги и больше бить по воротам.

- Когда вы вели в счете 2:1, чувствовалось ли напряжение, что «Днепр-1» может переломить ход игры?

- Да, соперники начали давить на судью. Но мы не сдавались, терпели и нашли свой момент, чтобы забить еще и одержать победу.

- Можно ли считать третий мяч «Динамо», который забил ты, переломным моментом в этом поединке?

- Я думаю, это уже принесло облегчение, ведь я забил этот гол за минуту до конца основного времени. Мы уже немного расслабились и смогли забить еще четвертый мяч. Хорошо, что так получилось.

- Стал ли неожиданностью быстрый пропущенный гол? Вы ожидали, что команда, которая идет на последнем месте в молодежном первенстве, может так агрессивно начать игру?

- Для нас это не первый раз, мы всегда пропускаем, а потом на морально-волевых качествах побеждаем. (Улыбается) Конечно, немного обидно, что пропустили такой гол. Но команда показала характер, будем стараться, чтобы дальше мы не пропускали первыми.