26 лютого 2020 17:14
1

Фактор Виктора Цыганкова. Пять последних матчей "Динамо" без лучшего игрока

За последние полтора года Виктор Цыганков пропустил только пять матчей Динамо, пишет zbirna.com.

Полузащитник Динамо и сборной Украины Виктор Цыганков к матчу с Днепром-1 готовится в общей группе наравне со всеми партнерами по команде. Так что есть все основания полагать, что в пятницу самый результативный игрок киевской команды может сыграть первый поединок в 2020 году. В текущем сезоне Цыганков, кстати, пропустил только два матча (первый — после летних сборов и первый — после зимних сборов), а за последние полтора года не выходил на поле только в пяти случаях. Все они оказались победными для Динамо. Вот только в четырех поединках бело-синие выигрывали, что называется, на жилах, неизменно забивая победные голы после 80-й минуты.

Лучшие футболисты Динамо в текущем сезоне

InStat Index: Виктор Цыганков — 279, Беньямин Вербич — 278, Сергей Сидорчук — 273.

Гол + пас: Виктор Цыганков — 17 (9 + 8), Карлос Де Пена — 11 (5 + 6), Беньямин Вербич — 10 (9 + 1).

Сумма ТТД: Виталий Миколенко — 2 327, Сергей Сидорчук — 2 127, Виктор Цыганков — 2 061.

Удары по воротам: Виктор Цыганков — 88, Беньямин Вербич — 77, Артем Беседин — 53.

Ключевые передачи: Виктор Цыганков — 79, Виталий Буяльский — 51, Карлос Де Пена — 50.

Выигранные единоборства в атаке: Беньямин Вербич — 128, Виктор Цыганков — 120, Артем Беседин — 106.

Удачные обводки: Беньямин Вербич — 77, Виктор Цыганков — 51, Сергей Сидорчук — 36.

Заработанные фолы: Беньямин Вербич, Виктор Цыганков — по 62, Александр Караваев — 40.

Владислав КИФАРУК

минут 15-20, думаю на больше не стоит сейчас выпускать. большую часть подготовки к сожаленью пропустил.