25 лютого 2020 16:16
23

Официально: УЕФА отстранил Артема Беседина от футбола на 1 год

Такое решение получили сегодня по результатам слушаний Апелляционного органа УЕФА 24 февраля по дисциплинарному делу относительно осуществления Артемом Бесединым нарушения антидопинговых правил.


Учитывая такой срок отстранения, по сравнению со стандартными для таких дел, можно предположить, что УЕФА согласился с большинством аргументов футболиста и клуба и установил, что в действиях футболиста нет существенной вины.

Напомним, Артем Беседин был временно отстранен от участия в соревнованиях с 19 декабря 2019 года, соответственно срок действия санкции начинается именно с этого дня.

Дело рассматривалось сразу в Апелляционном органе УЕФА по ускоренной процедуре без предварительного рассмотрения Контрольным, этическим и дисциплинарным органом УЕФА по ходатайству самого Артема Беседина.

Относительно того, будет ли обжаловано это решение в Спортивном арбитражном суде, мы сообщим после ознакомления с полным текстом документа. Надеемся, что получим его как можно быстрее.

К сожалению, предоставить больше информации о конкретных обстоятельствах этого дела пока мы не можем в связи с требованиями конфиденциальности дисциплинарных производств.

ФК «Динамо» полностью поддерживает Артема и продолжает делать все возможное, чтобы он как можно быстрее вернулся на поле.
Искренне жаль Артема, по-человечески. Года карьеры в 3,14зду да и ещё и пропустить ЧЕ 2020. Здесь думаю тот случай, когда нужно в сторону отбросить его качество футбола, а проявить человечность. Желаю ему вернуться и доказать нам всем обратное и закрыть нам всем рты...искренне

P.S. Думаю, Миронова мы больше не увидим в Динамо и это хорошо.
1) дедушке пора на пенсию
2) здесь его вина тоже
3) то количество травмированных на протяжении сезона и их очень долгое восстановление не делают ему рекламу
4) Спасибо ему за все сезоны проведенные в клубе, ведь мужик токовый на самом деле, но...видимо пора идти на заслуженный отдых

А всем позитива и не вешать нос
Сховати
Владислав, по Миронову я соглашусь. Я еще при Реброве обращал внимание на огромное количество рецидивов у игроков. Так не должно быть. Или не долечили, или неправильно лечили
Владислав, Беседин сыграл 13 минут в отборе. Да, часть отбора он был травмирован, но часто его либо не выпускали на поле, либо не вызывали вообще. Так что не факт, что он бы поехал даже, если бы был здоров. Во-вторых, я не фанат Миронова, но на чем основано утверждение, что здесь есть его вина? В статье написано, что пока деталей дела не могут предоставить. Насчет количества травмированных, то за это не только доктора отвечают. Травмы в том числе зависят от тренировок и соблюдения режима самими футболистами. Может, тренеры плохо расписывают программу и отсюда травмы? Ну а соблюдение режима - это давняя проблема наших футболистов. Щас вот Миля, Алиев и Тунец рассказывают в интервью о своих алкоподвигах, так с такими профессионалами никакой доктор от травм не поможет. Мне тяжело сказать сколько среди наших нынешних футболистов профессионалов, способных соблюдать режим. Поэтому вешать все на Миронова не стоит.
Сховати
Woodstock, Есть его вина, так как он, как глав врач, непосредственно отвечает за то, какие именно препараты и для чего употребляет тот или иной игрок. Ведется определенный учёт или прописывается какой то конкретный препарат для определенной цели врачом. Там претензии как раз к тому, что принимал Беседин, так что тут его вина в любом случаи есть Во-вторых по поводу травмированных. Обрати пожалуйста внимание сколько именно за сезон у нас всегда игроков в лазарете? Помниться, к примеру, летом после сборов 8 (!) игроков вернулись с травмами. Можно конечно же говорить мол ребята от природы не выдерживают такие нагрузки, ну так а кто дает заключение о том, что эти ребята готовы к нагрузкам? И вот ещё - я никогда не забуду травму Соля в Чернигове. То как Миронов "оказывал" помощь ему, меня очень шокировало. Вместо того, что бы как то зафиксировать плечевой сустав, они не наложили никакой повязки, а просто тарабанили его слегка касаясь. А ведь это правила первой помощи, которым в школе обучают. И я так думаю, что врач с таким стажем должен был это всё делать на автомате
Лучше бы ограничиться шестью месяцами, но и год для карьеры футболиста не смертельно. Хорошо что больше не дали.