25 лютого 2020 11:03

Отдых для Безуса, разминка для Пластуна. "Гент" уже почти год не проигрывает на своем поле

В 20-ти домашних поединках нынешнего сезона Гент одержал 16 побед при средней результативности 2,75 мяча за игру, пишет zbirna.com.


В домашнем матче с Сент-Трюйденом самая украинская команда бельгийского чемпионата одержала уверенную победу со счетом 4:1. В 2020 году Гент демонстрирует превосходные результаты — 16 очков в шести турах. На своем поле Буйволы практически неуязвимы: в 20-ти поединках сезона во всех турнирах — 16 побед и четыре ничьи при средней результативности 2,75 мяча за игру.


Последний раз Гент проигрывал на своем стадионе еще 5 мая прошлого года (0:1 с Брюгге). После того матча команда неизменно забивает голы в домашних встречах, поэтому есть все основания полагать, что в ближайший четверг, в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы, итальянской Роме придется несладко. После выездного поражения со счетом 0:1 и неплохой игры шансы у Буйволов есть.


У Пластуна — низкая оценка


После матча в Италии наставник Гента сделал небольшую ротацию состава и предоставил отдых нашему Роману Безусу. С его бывшим клубом справились и без него, особо не напрягаясь. У защитника сборной Украины Игоря Пластуна было немного работы — четыре выигранных единоборства из семи, девять перехватов и три подбора. Видимо, это немного его расслабило, ведь точность передач оказалась невысокой — 82%. В пассиве два нарушения правил и оценка от InStat — 233 балла (самая низкая из всех полевых игроков).


Сергей КОЗЛОВ