25 лютого 2020 09:01

"Реал" готов отказаться от Мбаппе и хочет приобрести Холанда

Мадридский «Реал» готов отказаться от приобретения форварда «ПСЖ» Килиана Мбаппе ради покупки нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда. Об этом пишет The Sun.


В руководстве «Реала» рассматривают возможность покупки Холанда уже предстоящим летом. Напомним, что 19-летний норвежец только в конце 2019 года перешел в «Боруссию» из «Зальцбурга», подписав контракт на 4,5 года. С тех пор он забил за дортмундцев 12 голов в 8 матчах, чем привлек внимание «Королевского клуба».


В контракте Холанда есть пункт, согласно которому он может покинуть «Боруссию» в 2021 году за 65 млн фунтов. Это гораздо более выгодная альтернатива Мбаппе, трансфер которого оценивается примерно в 250 млн фунтов. Однако «Реалу» нужно усиление уже летом, и мадридский клуб наверняка попытается сделать «Боруссии» более заманчивое предложение, отмечает источник.


Всего в нынешнем сезоне Холанд провел 30 матчей за «Зальцбург» и «Боруссию», забив в них 40 голов. На счету 21-летнего Мбаппе 30 матчей, 25 голов и 16 результативных передач за «ПСЖ», его контракт истекает летом 2022 года.