25 лютого 2020 08:54

Андрей БОГДАНОВ: "Все мысли "Колоса" о том, как попасть в первую шестерку"

Новичок Колоса Андрей Богданов в интервью Команде 1 рассказал о премьерной игре в новой команде с Александрией, адаптации в коллективе и разрыве отношений с Десной.


— Андрей, в первом весеннем матче Колос обыграл на выезде Александрию. Ваша команда заслуженно получила в турнирную копилку три очка?


— Если мы выиграли, значит, заслужили эти три очка. Матч получился достаточно тяжелым. Александрия ведь играла дома и тоже хотела заработать победу. По игре, возможно, более справедливой должны была быть ничья, но мы в концовке забили гол, и в итоге добыли для нас очень важную победу на пути к решению своих задач.


— Ничья в Александрии устроила бы Колос перед началом этого матча?


— Не знаю, устроила или нет. Но мы играли на победу, несмотря на выездной статус матча. Тренеры настраивали нас на три очка, потому что, когда думаешь о ничьей, обязательно проиграешь.


— Для вас это был дебют в составе Колоса. Волновались?


— Абсолютно нет.


— Как приняла новая команда, партнеры?


— Отлично. В Колосе отличный коллектив, все хорошие ребята, никаких проблем не было, потому что знаком был почти со всеми футболистами.


— С кем из предыдущих своих тренеров могли бы сравнить Руслана Костышина?


— Каждый тренер индивидуален, у каждого свои «фишки». Не хочу сравнивать Руслана Владимировича с другими наставниками. Но скажу, что с ним работается очень комфортно и легко.


— Какие у него требования на поле к Андрею Богданову?


— Есть определенные требования и задачи, которые должны выполняться. Но пусть это останется на нашей «кухне».


— Позади зимние сборы. Колос хорошо подготовился к решающей фазе чемпионата?


— Думаю, что мы готовы к оставшимся матчам чемпионата. Сборы сборами, там можно быть лучшими и у всех выигрывать. Но только сезон покажет, качественно ли мы подготовились к играм.


— Закрепиться в «шестерке», учитывая сложный календарь следующих матчей для Колоса, реально?


— Сейчас все наши мысли сосредоточены на этой задаче. И мы будем цепляться за этот шанс до последнего.


— Матч против бывшей команды — Десны — будут для вас принципиальными?


— Если мы попадем в «шестерку», то, безусловно, игры с черниговцами будут для меня потом самыми принципиальными. Но сейчас рано об этом говорить. Десна уже в «шестерке», а нам нужно решать свои задачи.


— Не жалеете, что расстались с командой Александра Рябоконя?


— Это уже в прошлом. Сейчас я игрок Колоса и доволен тем, в какой команде. Что касается Десны, то мы расстались по обоюдному согласию сторон.


Андрей ЛЕОНЧУК