24 лютого 2020 12:47

Невилл об Обамеянге: "Его недооценивают. Пора признать его мировой класс"

Экс-защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл высказался о форварде «Арсенала» Пьере-Эмерике Обамеянге.


«Все, включая меня, не расценивали Обамеянга как игрока мирового класса. Мы так думаем об Агуэро, Мане, Салахе, Фирмино, Кейне... всех игроках, которые выиграли Премьер-лигу в последние два или три сезона.

Я чувствую, что Обамеянга недооценивают. Возможно, все идет от его перехода в АПЛ. Тогда все задавали вопросы, почему ни один из топ-клубов не захотел его приобрести? Как «Арсенал» заполучил его? Что-то с ним не так? Почему Клопп не взял его в «Ливерпуль»?


Я сам задавал эти вопросы. Но сейчас мы говорим о действительно высоком уровне игры в течение последних лет. В последнем матче (3:2 с «Эвертоном», дубль Обамеянга – прим.) он показал блестящее выступление.


Обамеянг не выглядит так, будто он переживал о чем-либо с того момента, как перешел в «Арсенал», поэтому все предположения о том, что у него могут возникнуть проблемы вне поля, не сбылись.


Сейчас можно утверждать, что он является одним из лучших бомбардиров Премьер-лиги за последние пару сезонов и одним из лучших игроков. Однако по какой-то причине он не получает должного отношения, как другие.

Не знаю, почему так, но думаю, что сейчас наступило время для нас всех, чтобы начать признавать высокий уровень этого игрока», – сказал Невилл.